Опрос

По какой форме Вы предпочитаете получать знания?


По очно-заочной форме
По заочной форме (дистанционное обучение)
По очной форме обучения
Главная » Новости » О дополнительном профессиональном образовании лиц, имеющих документы о начальном профессиональном образовании

О дополнительном профессиональном образовании лиц, имеющих документы о начальном профессиональном образовании

10.08.2016
При реализации услуг дополнительного профессиональго обучения в нашем учебном центре, периодически возникал вопрос о том, можем ли мы проводить ДПО профобучение и/или повышение квалификации для лиц, имеющих начальное профессиональное образование? Проанализировав ч.5 статьи 10, ч.3 статьи 76, а так же ч.1 статьти 108 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», можно заключить сследующее:
1. На сегодняшний день в Российской Федерации не предусмотрено получение начального профессионального образования.
2. Начальное профессиональное образование, полученное до 01.01.2013 г., и подтвержденное соответствующими документами (дипломами, аттестатами), приравнивается к среднему профессиональному образованию.
3. Лица, имеющие документ о начальном профессиональном образовании, полученный до 01.01.2013 г., допускаются к освоению дополнительных профессиональных программ с последующей выдачей либо удостоверений о повышении квалификации либо дипломов о профессиональной переподготовке.

Фотографии